Если вы считаете экономию разумной мерой при подготовке к путешествию, то вам наверняка пригодятся наши рекомендации. Мы расскажем о том, как можно организовать самостоятельно путешествие, не затрачивая лишних средств, а также поделимся сведениями о том, как можно купить готовый тур дешево.

Прежде всего, актуальной будет информация о том, что отдых практически на каждом курорте может обходится то дешевле, то дороже, в зависимости от времени года. В туристической среде принято делить 12 месяцев на таких сезоны, как высокий, средний и низкий. Первый – это те месяца, в которые курорт принимает больше всего гостей из-за самых благоприятных погодных условий. Например, если вы выберете туры в Тунис в апреле стоимость вас приятно порадует, так как этот сезон для страны считается средним. А если поехать туда с ноября по март, то экономия будет еще более существенной, но погода и море будут прохладными.

Кстати, многие туристические операторы готовы делать скидки, если клиенты заблаговременно бронируют туры. Либо на некоторых сайтах есть предложение сэкономить, сделав заказ непосредственно через интернет-ресурс.

Отдельно скажем о так называемых «горящих путевках». Обычно под этой фразой понимают, что турпакет не был реализован в фиксированные сроки, поэтому компании готовы продать по заниженной стоимости. Логично предположить, что заранее купить такой тур невозможно. Обычно таковыми путевки называют дней за 7-10 до даты поездки.

Конечно, можно попробовать на летнем отдыхе, не выбирая готовые туры в Грецию, а организовывая самостоятельно поездку. Правда, в таком случае на благоприятный результат можно рассчитывать только тогда, когда вы хоть немного ориентируетесь в специфике вопроса. Ведь нужно учесть слишком много моментов, чтобы не получить разочарование от поездки, а то и не попасть в неприятную ситуацию. Не зря туристические компании пользуются большой популярностью: они организовывают путешествие от начала и до конца, а туристу остается только получать удовольствие от такого отдыха.

Если все-таки вы рискнете стать организатором турпоездки, то можете попробовать сэкономить на таких статьях расхода:

- билеты;

- гостиница;

- виза;

- питание;

- развлечение.

Например, на сайтах билетных агентств можно изучить все предложения для интересующего вас направления и купить самый дешевый вариант. Гостиницу можно тоже найти и даже забронировать через Интернет, правда, это касается не всех стран. Если вы хотите сэкономить на оформлении визы, то попросту выбирайте государство с безвизовым режимом. А уж в вопросе питания развлечений – вы тем более сами себе хозяин. Можно ограничиться самыми дешевыми перекусами и скромной развлекательной программой.

 
 
 
Как отдохнуть с экономией. , 7.53 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.