Выбираясь из повседневной жизни на комфортный отдых, идеальным вариантом станут туры на Мальдивы - это живописный архипелаг, состоящий из тысячи и более островов, большинство которых необитаемы. Культурные и исторические достопримечательности здесь практически отсутствуют, зато уединенные островки-отели, отсутствие дресс-кода помогут на время забыть о существовании жестких рамок цивилизации.

Отдых на Мальдивах – удовольствие не из дешевых, но по приезду он полностью окупается неизгладимыми впечатлениями.

Дайверов сюда влечет многообразие и великолепие подводного мира. Почти при каждом отеле существует дайвинг-центр с опытными инструкторами, так что даже новички смогут научиться такому виду активного отдыха. Вам предложат заманчивые путешествия по коралловым пещерам, дайвинг – сафари и знакомство с подводной фауной.

Воспользуйтесь шансом обратиться в турагентства Челябинска, и вы из Западной Сибири перенесетесь в райский уголок.

Шикарный способ отрешиться от суетных будней, стрессов и проблем побывать в спа — салоне, испробовать разнообразные виды массажей, после которых вы получите заряд бодрости на много лет вперед.

Для молодоженов существует возможность провести на медовый месяц «в раю», а также организовать оригинальную свадебную церемонию в национальных костюмах на безлюдном острове.

Заслуженной популярностью пользуется национальная кухня, любимое блюдо местных жителей – рис с тунцом.

Температура воздуха на архипелаге круглый год держится в пределах 30 градусов. Планировать поездку лучше всего с ноября по март, так как с июня по август на островах начинается сезон дождей.

Движение по суше на островах осуществляется пешком, либо на мотоциклах или волосипедах. Между островами передвигаются на катерах, вертолетах или гидросамолетах. Это еще одна возможность насладиться окружающими пейзажами.

Для поездки на Мальдивы гражданам РФ виза не требуется.

Запрещен ввоз алкоголя, а также его употребление в общественных местах.

Неразрешается поднимать со дна моря кораллы, раковины и других морских жителей. На острове находится самый крупный в своем регионе рынок по продаже сувениров из экзотических обитателей моря, а также хлопковой одежды с национальным орнаментом, бижутерии, тростниковых циновок, ритуальных масок.

Острова окружают пляжи с белоснежным песком и лагуны с прозрачной водой, что позволяет с берега любоваться подводным миром.

Отели в основном отличаются друг от друга специализацией. Не составит труда подобрать достойный вариант, тем более что разница качества обслуживания незначительна.

Побывав хоть раз на Мальдивах вы, непременно, захотите сюда вернуться.

 
 
 
Мальдивы – райское наслаждение , 7.64 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.