1263994547-prevНа этой неделе о больших проблемах сообщили сразу две крупных компании России. Один из ведущих брокеров страны заявил, что не может обслуживать своих клиентов, обвинив в рейдерском захвате своих бывших партнеров. Третий по величине авиаперевозчик России компания Ютэйр также объявила о техническом дефолте из-за невозможности погашать кредитные задолженности перед банками.
MMCIS прекратила свое существование. Об этом сообщил глава компании Р. Комыса. Более десяти тысяч клиентов не смогли получить выплаты. О трудностях в работе дирекция компании заявляла уже давно, обнадеживая клиентов решением проблем. Но ограничения выплат не помогли MMCIS справиться с кризисом, вызванным, по мнению господина Комысы, целенаправленной атакой на компанию со стороны третьих лиц за которыми стоит платежная система «Деньги Онлайн» — бывшие партнеры MMCIS.
Пока не банкрот, но уже технический дефолт объявила компания, работающая на рынке грузопассажирских авиаперевозок ЮТэйр. Компания не смогла расплатиться с кредиторами, среди которых Сбербанк России, банк Россия и ряд других финансовых учреждений. Проблемы у компании начались с момента банкротства туроператора Южный крест. Авиаперевозчик пытался спасти ситуацию, отменив 20 процентов рейсов и сократив 800 сотрудников, но безуспешно.

 
 
 
MMCIS и ЮТэйр — временные трудности привели к банкротству. , 9.54 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.