Побывать в Риме мечтают многие из тех, кто любит легенды, истории и вечные ценности. Оказавшись в столице Италии, гуляя по старинным улочкам, понимаешь, что перед тобой маленькая частичка этого неповторимого города.

Начать путешествие лучше с площади Испании. Только перед этим не забудьте отнести свои вещи в номер Hotel Parker цены которого приятно удивляют гостей города.

Оказавшись с апреля по октябрь в этом прекрасном городе, вас поразит небывалое количество деревьев, покрытых не только зелеными листьями, но и цветами. От увиденной красоты возникает ощущение, что находишься в цветочном раю. На самой площади расположена известная Испанская лестница, не заметить ее невозможно, так как здесь место встречи многих людей. Посреди площади расположен фонтан Баркачча, который представляет собой полузатопленную лодку. Кстати, во всех фонтанах города течет питьевая вода, но не все туристы об этом знают, поэтому в магазине платят за нее около 5 евро.

Куда бы вы ни отправились дальше, на вашем пути неоднократно встретятся различные монументы. Следующей достопримечательностью для посещения у туристов должен быть Римский форум, представляющий собой центр античного Рима. К сожалению, не многих приводят в восторг развалины этого места, но это из-за недостатка информации.

Затем отправляйтесь к Колизею. Рассказывать о нем смысла нет, так как еще в школе, мы получили всю необходимую информацию, а теперь нужно ее вспомнить, находясь в этом знаменательном месте. Кстати, девушки, гуляя по Риму нужно надевать удобную обувь без каблуков. Если вы вышли в туфлях, то сразу возвращайтесь переобуваться в номер Hotel Best Roma цены которого рассчитаны для туристов с разными финансовыми возможностями.

Среди обязательных для посещения памятников архитектуры – Пантеон. Этот храм построен еще до нашей эры, но при этом прекрасно сохранился несмотря ни на что. Его строили, посвящая всем богам, это можно понять, зайдя внутрь, особенно если на часах будет полдень.

Стоит побывать у самого большого фонтана этого города – Фонтан де Треви. Увидев его своими глазами, язык не поворачивается назвать его фонтаном, так как он является неотъемлемой частью резиденции синьора де Треви. У этого памятника архитектуры всегда многолюдно, особенно в выходные дни.

Помимо перечисленных красот в столице Италии находится много соборов, музеев и галерей. Чтобы успеть посетить все, нужно отправляться в этот город на длительное время и обязательно купить путеводитель.

Насладившись путешествием в Рим, возникает ощущение загадки, разгадать которую невозможно, но не покидает желание, еще раз вернутся в вечный город, в который ведут все дороги.

Tags

 
 
 
Рим – вечный город, наполненный мистикой и загадками , 9.98 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.