Долгожданный отпуск все предпочитают проводить по-разному. Кто-то ждет не дождется возможности занять удобное место на великолепном песчаном пляже и погрузить свое тело в теплые морские воды. А кто-то в задумчивости пытается найти наиболее интересный маршрут в краях, где он еще никогда не бывал прежде. И если вы относите себя ко второй категории, предлагаем вам оценить привлекательность отпускного путешествия в вечный город – Рим.

Обычно большие споры вызывает вопрос выбора отеля. Изучение предложений показывает, что номер в гостинице, расположенной на окраине этого большого города, а тем более в ближайшем пригороде, обойдется вам заметно дешевле аналогичного в отеле, находящемся в центральной части Рима. Однако не стоит безоговорочно поддаваться желанию сэкономить. Взгляните на проблему с другой стороны.

Каждое утро вам придется преодолевать приличное расстояние до центра города, с его россыпями достопримечательностей и памятников. На это вам придется тратить драгоценное время. Да и поездки в общественном транспорте, а тем более на такси, способны нанести ощутимый ущерб вашему отпускному бюджету.

Поэтому разумнее всего выбрать один из номеров, которые предлагают туристам отели рима 3 звезды в центре города. Это, по сути дела, тот самый компромиссный вариант, позволяющий получить необходимый уровень комфорта по привлекательной цене. И теперь каждое утро вы можете начинать с нового маршрута. Ведь насыщенный событиями отпуск пролетит очень быстро. А посмотреть в Риме нужно так много.

Для начала стоит просто прогуляться по этому прекрасному городу, побывать на всех семи римских холмах и ощутить его неповторимую атмосферу. Обязательно загляните в античные катакомбы. Посмотрите на руины дворцов и вилл, остатки форумов и дохристианских храмов. Устав, отдохните на площади Навона и бросьте монетку в знаменитый фонтан Треви. Говорят, это поможет вам вернуться в Рим еще раз.

А на очереди – величественный Колизей, уникальные музеи и соборы Ватикана, роскошная вилла Боргезе. В этом удивительном городе буквально на каждом шагу можно найти что-то, достойное самого пристального вашего внимания. Но нужно еще оставить время на то, чтобы прийти на берег Тибра и, любуясь живописными панорамами, почувствовать бег времени.

И не забудьте о том, что для полноты впечатлений вам стоит еще обязательно попробовать оригинальную римскую кухню, заметно отличающуюся от традиционной итальянской.

 
 
 
Римские каникулы. , 7.95 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.