Кипр желает порлучить права на компенсации, если санкции против России будут введены.

Санкции против России уничтожат экономику Кипра, — сказал Касулидис в интервью для немецкого журнала «Die Welt». Если санкции действительно необходимы, каждая страна-член Европейского Союза должна иметь возможность решать, следует ли их применять, — отметил глава кипрской дипломатии. Мы не можем поддерживать решения, которые нанесут нам вред, — добавил он.

В начале 2013 года активы российских банков на Кипре были оценены рейтинговым агентством Moody’s в 24 млрд. евро, что составляет одну треть от размещенных на Кипре сумм. По официальным данным Федеральной Налоговой Службы счета на Кипре имеют 817 компаний из России и 3149 граждан Российской Федерации.

Евросоюз объявил в понедельник о намерениях расширить список российских граждан и юридических лиц, подпадающих под действие санкций в связи с эскалацией кризиса на Украине. Европейский Союз также начал угрожать введением экономических санкций в отношении России, если она в дальнейшем не оставит попыток усилить дестабилизацию ситуации в восточной Украине. Не исключено, что на следующей неделе будет созван чрезвычайный саммит ЕС, который примет решение о таких санкциях.

Некоторые страны ЕС, такие как Кипр, Венгрия, Словакия и Болгария, которые имеют сильную зависимость от финансов и энергоносителей России, желали бы не допустить введения экономических санкций, по причине того, что экономики этих стран могут серьезно пострадать.

 
 
 
Санкции против России уничтожат экономику Кипра. , 7.66 из 10 базируется на 85 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.