Обустройство квартиры напрямую зависит от правильно подобранных штор. Шторы являются элементом декора помещения. Они предназначены для того, чтобы преобразить оконную раму, замаскировать недостатки и дефекты отделки стен и даже полностью изменить весь дизайн комнаты. Покупая шторы или портьеры, обязательно надо учитывать все особенности комнаты, в которой они будут висеть. Это, прежде всего, габариты окна, высота потолка, интерьер комнаты в целом.
Сразу же определите, какая роль должна выполняться шторами, которые будут размещены в той или иной комнате. Всем известно, что основная функция штор это защита от яркого слепящего солнца днём и от назойливых взглядов ночью.
Проблема выбора штор особенно остро встаёт во время ремонта помещения и при переезде в новую квартиру, поэтому она должна решаться одной из первых.
Современные дизайнеры предлагают использовать шторы различных фактур и расцветок. Очень популярны такие ткани, так вуаль, шёлк, велюр. В прошлое уходят тюль, тяжёлый бархат и капрон. На пике популярности сейчас фактурные шторы: японские, римские, шторы из бамбука. Верёвочные и шторы с 3-Д рисунком.
Классическими принято считать шторы в полоску. Они хороши для больших просторных помещений. Правильным решением для выбора таких штор будет комбинирование их с однотонными шторами с подходящим по цвету рисунком.
Ещё одним интересным и довольно недорогим решением можно назвать шторы из вуали. Эта ткань хорошо драпируется и позволяет сшить разнообразные ламбрекены, многослойные шторы, которые набирают большую популярность. Эти шторы хороши для гостиных и спален, так же как и портьеры из натурального шёлка.
Для кухни лучше выбрать римскую штору, а так же тюль с рисунком или вуаль типа «кошкин дом». Лучше всего, чтобы штора не была длинной и хорошо стиралась. Шторы с картонной основой для ламбрекена для кухни не приемлемы, так как они чистятся только в химчистке. Самым лучшим вариантом для кухни и ванны можно назвать жалюзи http://proem.in.ua/zhalyuzi-kiev, в том числе и вертикальные.
Для тех, кто любит обновлять интерьер в квартире, можно посоветовать. Не тратьте большие деньги на ежегодный ремонт. Достаточно приобрести пару комплектов штор и интерьер в вашей квартире всегда будет модным, оригинальным и свежим.

 
 
 
Какие шторы выбрать для интерьера квартиры , 9.83 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.