С наступлением 2017 г. подавляющее большинство организаций, компаний или же ИП перешли на онлайн-кассы, которые имеют функцию передачи данных. Отсрочкой на год воспользовались организации и ИП, которые предоставляя сервисы населению выписывают БСО. Отсрочка распространилась и на предпринимателей, пользующихся патентной или же вмененной системами налогообложения. Кроме этого в действующем законодательстве оговорены условия полного освобождения от онлайн ккт определенной категории предпринимателей. Прошлогодний период характеризуется массовым переходом на инновационную онлайн-кассовую технику, которая обеспечивает налоговую инспекцию необходимыми сведениями в онлайн-режиме.

Полное освобождение

Особая категория предпринимателей полностью освобождается от необходимости перехода на онлайн-кассы. Оговаривается подобный пункт в соответствующем законодательном акте. Перечень таких предпринимателей выглядит следующим образом:

- реализаторы прессы;
- владельцы киосков;
- продавцы билетов на общественный транспорт;
- объекты общепита образовательных учреждений;
- торговцы рынков;
- торговцы мороженным;
- киоски по торговле различных безалкогольных напитков;
- торговцы цистерн с квасом, живой рыбой, керосином, маслом, молоком.

В перечень также попали торговцы, реализующие овощи вразвал. Кроме этого от приобретения и установки онлайн-ккт освобождены предприниматели, занимающиеся приемом утильсырья и стеклотары. Мастерские, занимающиеся покраской обуви, ремонтом часов, ключей и иной металлической галантереи также освобождаются от подобных обязательств. Не потребуются онлайн-кассы и сиделкам, которые ухаживают за пожилыми или же больными людьми, а также детьми. Еще одной категорией, которой не нужны подобные устройства, являются рабочие, занимающиеся рубкой дров или же вспахиванием огородов. От ККТ освобождаются и носильщики, а также владельцы недвижимости, занимающиеся ее сдачей в аренду.

 
 
 
Онлайн-кассы , 8.06 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.