Суть потребительского лизинга

Лизинг — это форма финансирования, сочетающая в себе элементы кредита и рассрочки, которая позволяет получить необходимую технику или оборудование без привлечения значительных собственных сбережений. Лизинг физическим лицам подразумевает, что в течение срока действия договора потребитель не владеет субъектом сделки, а имеет право использовать его на условиях, указанных в соглашении.

Условия лизинга для физических лиц предполагают, что речь идет не о покупке, а об аренде с возможностью последующего выкупа субъекта сделки, которым может быть движимое и недвижимое имущество. Особенности такого способа финансирования покупки:

  1. Лизинг грузовых автомобилей для физических лиц предоставляется в течение 1–3 дней на основании удостоверения личности и справки о доходах. Кроме того, финансовая нагрузка, рассчитанная по лизингу, обычно меньше, чем нагрузка по банковскому кредиту.
  2. Обязательства лизинга физическим лицам, не включаются в кредитную историю клиента, поэтому не влияют на его способность кредитоваться в банках.
  3. Формальности, связанные с заключением договора на приобретение имущества, сведены к минимуму. Лизинговая компания занимается оформлением имущества и его страховкой.
  4. Лизингополучатель может получить скидку на имущество или страховой пакет для него, так как лизинговые компании нередко сотрудничают с дилерами и автопроизводителями.

Использовать преимущества лизинга можно, обратившись в компанию «ЭСКА Капитал», которая предлагает лизинг легковых и грузовых автомобилей для физических лиц, новых и б/у, с оформлением сделки за 1 день. Узнать больше об условиях лизинга и ознакомиться с финансовой отчетностью компании можно на сайте eskacapital.com. Телефон для справок – 044 228 88 58.

 
 
 
Особенности лизинга для физических лиц , 9.32 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.