Нацбанк Казахстана переносит сроки перехода на использование идентификационных номеров, сообщается в копии письма регулятора финансовым организациям республики.

«Национальный банк Республики Казахстан информирует о переносе срока перехода на использование идентификационных номеров (предварительно 1 июля 2012 года). Соответствующий проект закона Республики Казахстан, предусматривающий перенос срока перехода на использование ИН, в самое ближайшее время будет внесен в парламент Республики Казахстан», — сообщается в копии письма.

В связи с этим Нацбанк просит банки, накопительные пенсионные фонды и финорганизации приостановить работу по настройке своих информационных систем на использование ИИН и БИН, запланированную с 31 декабря 2011 года до 3 января 2012 года.

Ожидалось, что ИИН/БИН будут являться обязательными банковскими реквизитами, и с 1 января 2012 года будут использоваться при проведении банковских операций, включая платежи и переводов денег, открытие и ведение банковских счетов, прием депозитов от физических и юридических лиц и выдача кредитов. Реквизиты ИИН/БИН в банковских документах заменят регистрационные номера налогоплательщиков (РНН) и социальные индивидуальные коды (СИК).

 
 
 
Переход на ИИН перенесут на июль 2012 года , 7.22 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.