вулкан россия

Город Пиза традиционно ассоциируется у туристов с падающей Пизанской башней. Но помимо этой достопримечательности этому красивому городу есть чем удивить. Итак, начнем.

Что посмотреть в Пизе

Пизанская башня. Это семиэтажное здание начали возводить еще в 1173 году, но окончательно закончили строительство через 200 лет. А его реставрацию ведут до сих пор. Внутри строения расположено огромное количество галерей, соединенных арочными перекрытиями. Под открытым потолком находится большой зал, украшенный картинами обитателей морей, витые лестницы и, конечно же, сама звонница.

Кафедральный собор Дуомо. Собор, основанный в 1064 году, является эталоном пизано-романского архитектурного стиля. А если всмотреться в мозаичное убранство здания, угадывается влияние Византии. Внешний вид собора приводит в восторг не только ценителей зодческого таланта. Над входом в собор расположены 4 ряда галерей с колоннами, их венчает фигура Мадонны с ребенком, а в каждом углу расположен евангелист. Внутренне убранство Дуомо ничуть не уступает: чего только стоит мозаика Христа с Девой Марией и апостолом Иоанном.

Кампо-Санто. Расположенная на северной стороне Соборной площади, постройка была закончена к 1464 году, а начата на 200 лет раньше. Тут расположено 43 глухих арки и 2 ворот. Над ними, по правой стороне, расположен табернакль с изображением Девы Марии с младенцем и четверо святых. Эта работа, выполнена в готическом стиле и датирована XIV столетием. Здесь расположено множество гробниц, римские саркофаги и та самая лампа, с помощью которого Галилео постигал маятниковые колебания.

Отправляясь в Пизу, стоит захватить с собой гаджет, позволяющий в любое удобное время начать игру в вулкан россия. Такая возможность будет особенно актуальна во время ожидания очередной экскурсии или вечернего отдыха в ресторане. Всего несколько спинов приближают гемблера к джек-поту, который позволит продлить отдых на несколько недель.

Баптистерий Сан-Джованни. Это монументальное здание начали строить в 1152 году, а закончили через двести лет. На примере этой постройки можно проследить трансформацию романского стиля в готический. Длина окружности баптистерия больше 107 м, а высота – 55 м, материал исполнения – мрамор. Внешний вид поражает. Стены, украшенные рисунками из жизни Иоанна-Крестителя, изображением Христа, Мадонны и Иоанна в окружении ангелов. Внутренне убранство не столь великолепно: фонтан, датированный 1246 годом, бронзовая фигура Иоанна, находящаяся в его центре, и другие скульптуры, выполненные в период с 1255-1260 годов.

Палаццо-делла-Карована. Дворец рыцарей был построен в 1564 году для пользования рыцарями ордена Святого Стефания. На сегодняшний день в нем расположен корпус одного из учебных заведений Пизы. Здание отличается удивительной отделкой фасада: он покрыт фигурами знаков зодиака и аллегорическими фигурами. А главным украшением является расположенная по центру лестница с двойной рампой.

вулкан россия

Санта-Мария-делла-Спина. Церковь, построенная в 1230 году в готическом стиле, долгое время обладала святой реликвией – шипом от Тернового венца Христа. Церковь украшена тимпанами, статуями и другими декоративными элементами. Несмотря на то, что внешне церковь декорирована богато, внутри она представляет собой одно помещение с потолком, декорированным в 19 столетии.

Этому городу Тосканского региона есть чем удивить его гостей, а устав от впечатлений, можно полакомиться традиционной итальянской кухней под бокал знаменитого тосканского вина в одной из многочисленных кофеен города.

 
 
 
Пиза, что посмотреть кроме Пизанской башни , 8.68 из 10 базируется на 70 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.