Весна – очень красивое и приятное время, но как обычно весной все болеют. В чем же причина?

игровые автоматы онлайн бесплатно

Все дело в том, что зимой температурный режим более холодный, поэтому вирусы и бактерии не развиваются так активно, как в другое время года. Пик заболеваний, в основном, приходится на осень и весну. В это время температура неплохая для вирусов и бактерий, а человеческий организм начинает иногда переохлаждаться. Повышена в несколько раз влажность, осадки более холодны. Осенний дождь куда опаснее теплого летнего. Еще большую роль играет психология человека. Мода превыше здоровья. Многие болеют именно из-за того, что не одевались по погоде и не слушались маму, которая просила одеть шапку. Важное место занимают также ноги. Чтобы не заболеть или хотя бы понизить риск заболевания, важно держать ноги в тепле и сухости. Именно ноги прячут в себе множество нервных окончаний, которые очень восприимчивы к перепадам температуры. Именно переохлаждение зачастую приводит к ослаблению иммунитета. Так же на организме сказывается авитаминоз. Все это делает нас беззащитными перед множеством болезней.

Как защититься?

В первую очередь не надо дурить и одеваться «по-летнему». Ведь к лету еще очень и очень далеко, а заболеть – это дело десяти минут. Весенний холодный воздух хорошо проводит тепло, поскольку очень влажен. Поэтому лучше вспотеть, чем замерзнуть и заболеть. Лучшее в это время – много чая. Он и горячий, поможет сохранить тепло, и полезный для организма.

Пополните запасы витаминов и других полезных веществ в организме. Если свежих овощей и фруктов не так много на прилавках или они слишком дороги, то в аптеках достаточно много витаминных препаратов. Но для того чтобы организм действительно ощутил их действие, прием витаминов нужно начинать в начале или середине февраля.

Если правила были выполнены и болезнь обошла стороной – это хорошо. Но не нужно забывать, что многие успели заболеть и успешно передают болезнь. По возможности сторонитесь близких контактов с больными, соблюдайте правила гигиены, можно носить с собой маску в людных местах, таких как метро или другой общественный транспорт. Чаще мойте руки и продукты.

Как лечить?

Все зависит от того, что же атаковало организм. В большей части случаев это грипп, простуда или гайморит. Да, выходит наиболее уязвимыми в организме есть дыхательные пути. Они контактируют с воздухом и бактериями в первую очередь. Если уж свезло заболеть, тогда начинаем лечиться. Лечить дома можно простуду, ангину и другие «легкие» заболевания. В основном лечение симптоматическое: лечат жаропонижающими, антисептическими, противоболевыми средствами. Но надо бить осторожным, если имеется склонность к аллергии. Если спустя 3-5 дней все уладилось – хорошо. Если нет, то нужно идти к врачу и лечиться по его указаниям.

Столкнувшись с простудным заболеванием, всегда можно провести время более эффективно, соблюдая постельный режим. Достаточно открыть для себя игровые автоматы онлайн бесплатно, для игры в которые не нужно даже покидать пределов квартиры. Всегда несколько спинов оделяют вас от крупного выигрыша, который восполнит бюджет во время больничного.

Если же заболевание серьезное, как, например, бронхит, воспаление легких или бронхопневмония, то медлить с походом в больницу и вовсе не стоит. В таких случаях прописывают тяжелое лечение антибиотиками.

игровые автоматы онлайн бесплатно

Каждое заболевание особенно, как и организм каждого человека. Поэтому период реабилитации тоже разный. После болезни тело сильно ослаблено и нуждается в покое, поэтому не спешите работать или идти учиться. Дайте себе накопить сил для всего этого. В течение примерно 6 дней желательно не нагружать себя физически и психически. Оба этих компонента сильно связаны друг с другом. Откажитесь от любимой, или не очень, работы и посидите за чашкой чая с котом. Гоните прочь стрессы и раздражения. На счет питания, то лучшим здесь будет легкая, богатая витаминами еда, а не картошка из KFC.

Отдохните, возобновитесь, защититесь и живите здорово!

 
 
 
Почему весна – время болезней? , 9.71 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.