По замыслу премьер-министра Испании Мариано Рахой, в 2012 году минимальный размер оплаты труда в проблемной европейской стране должен сохраниться на уровне 641,4 евро в месяц.

Такая мера должна стать частью правительственной программы по оптимизации финансовой системы в Испании. В том случае если министры поддержат Рахоя, проект может быть утвержден уже на этой неделе.

В тоже время сегодня на улицах Мадрида проходят очередные акции протеста. Около 3 тыс. человек выражают свое недовольство действиями нового правительства. Очередная идея премьера им также пришлась «не по душе». По статистике, покупательская способность испанцев в нынешнем году упала на 3%, а значит, фиксация минимальных зарплат приведет к еще большему сокращению уровня жизни граждан.

В декабре этого года Рахой признался, что экономика Испании находится в тяжелейшем положении. Главным пунктом новой программы экономии на 2012 год стало сокращение дефицита бюджета на 16,5 млрд евро. Также, премьер указывал и на то, что стране нужно ускорить процесс банковской консолидации и изменить структуру сектора так, чтобы остались лишь объединения, которые достаточно крепки. Систему контроля над Центробанком Испании также планируется изменить, что позволит ему более оперативно принимать решения.

Полную версию антикризисной программы Мариано Рахой представит 30 декабря.

 
 
 
Премьер Испании оставит зарплаты на уровне 640 евро , 9 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.