Totem Island играть онлайн

Выращивание на подоконнике пряных трав и салатной зелени – простое и приятное занятие, которое может обогатить рацион витаминами и порадовать взгляд свежей зеленью даже зимой.

Зеленый лук. Для выгонки перьев зеленого лука можно использовать крупный севок и обычные репчатые луковицы. Для этого не нужно особых усилий – часто можно видеть, как луковицы выпускают перья прямо на прилавке магазина.

Репчатый лук, благодаря своему размеру, дает больший урожай, но перо от лука-севка более деликатное на вкус и не имеет горького привкуса. Для выгонки пера достаточно поместить луковицу в емкость с водой или землей. В грунт заглубляют на половину высоты, в воду – только корневую часть, чтобы уменьшить вероятность загнивания.

Подойдет универсальный цветочный грунт

Для получения постоянного урожая луковицы на выгонку следует сажать каждые две недели.

Кресс-салат. Скороспелая зелень, пригодная в пищу через 14-21 день после прорастания семян. Для посева подойдет горшок высотой 10-12 сантиметров. На дно насыпают слой дренажа, заполняют горшок любым универсальным грунтом.

Кресс-салат хорошо растет и зимой, если температура на подоконнике не ниже +15 градусов, и не требует подсветки. Нуждается в регулярном поливе и опрыскивании. Рекомендуется высевать новые партии раз в неделю.

Листовой салат. Светолюбивое растение, на западных и северных окнах будет нуждаться в дополнительном освещении. В летний период желательно выращивать его на балконе. При недостатке света у растения начинают закладываться цветоносы и прекращается рост зеленой массы, а уже выросшие листья могут горчить. Такой же эффект наблюдается при недостаточном поливе.

Через неделю после прорастания семян всходы пикируют на 2 сантиметра. Повторная пикировка на стадии двух-трех настоящих листьев – на 5 сантиметров. В условиях подоконника листовой салат не вырастает до своих максимальных размеров, и рекомендуется собирать молодые листья. Самые подходящие для условий квартиры сорта – Изумрудное Кружево, Новогодний и Лолло Роса.

Петрушка. Эту ароматную траву на подоконнике можно вырастить двумя способами: из семян и из корешков. Корень петрушки необходимо заготавливать с осени, но это более надежный способ для получения всходов. Подходящие для выгонки корневища не должны иметь повреждений, гнили. Обязательно должна быть целая верхушечная почка. Корень полностью заделывают во влажный грунт и дожидаются всходов. При выращивании из семян может понадобиться дополнительное освещение, иначе всходы могут сильно вытянуться и полечь.

Чтобы уход за растениями был максимально приятным, достаточно воспользоваться игровыми автоматами Totem Island играть онлайн. Сайт пользуется популярностью среди огромной аудитории посетителей, ведь в его каталоге можно найти самые актуальные развлечения современности. Каждый последующий спин приближает вас к солидному выигрышу, сопровождаемому массой позитивных эмоций.

Листовая горчица. Салатная горчица – еще одна нетребовательная к условиям содержания зелень. В подсветке нуждается только в зимний период. Выдерживает понижение температуры до +10 градусов.

Totem Island играть онлайн

Горчица чувствительна к температурам выше +20 градусов, и недостаточному поливу, что приводит к ухудшению качества листа и началу цветения. Поэтому рекомендуется сеять горчицу весной, когда световой день уже вырос, а температура остается умеренной. Листья можно снимать через две-три недели после прорастания семян. Урожайный период горчицы около двух недель.

 
 
 
Пять видов зелени для выращивания на подоконнике , 8.23 из 10 базируется на 77 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.