Societe Generale SA в связи с недостатком долларовой ликвидности и сокращением активов в рамках реструктуризации решил приостановить кредитование авиа- и судостроительного секторов и планирует продать свой кредитный портфель в этих секторах, сообщает The Wall Street Journal.

Банк уже начал принимать заявки от азиатских инвесторов на выкуп кредитного портфеля в сфере авиа- и судостроения, сообщил уже другой источник. По его словам, Societe Generale не ждет поддержки из Европы и США — европейские и американские инвесторы не интересуются этими кредитными портфелями банка.

На сегодняшний день Societe Generale проводит реструктуризацию с целью снизить негативное влияние долгового кризиса в еврозоне на бизнес банка. В частности, ранее СМИ сообщали, что банк продает свои ипотечные кредиты в Великобритании, Германии и Франции на общую сумму в 600 млн евро.

Все кредиты были выданы до 2007 года на покупку магазинов и офисов во Франции и Германии, их номинальная стоимость составляет около 500 млн евро, однако банк ожидает получить от продажи большую сумму.

«Сейчас не лучшее время для таких продаж. Большинство европейских банков также собираются продавать похожие активы, так что это может оказаться задачей не из легких», — говорит аналитик банка Natixis Эли Дарвиш.

 
 
 
Societe Generale перестал кредитовать авиа- и судостроение , 7.82 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.