Приватизация или музей — такое будущее обрисовывают для архитектурной и исторической достопримечательности.

На пресс-конференции по завершению заседания Совета министров АРК глава крымского правительства Анатолий Могилев отметил значимость Юсуповского дворца как памятника истории и высказался в пользу создания в объекте музея. Это станет возможным, если дворец в Кореизе будет передан из структуры Государственного управления делами президента Украины в собственность автономии, сообщает Главное управление информационной политики Совмина Крыма. По словам Анатолия Могилева, Юсуповский дворец слишком удален от моря, чтобы представлять интерес как государственная дача, а вот в качестве экскурсионного объекта он был бы ценен.

Отметим, на днях в СМИ появилась информация об успешной попытке исключения Юсуповского дворца из перечня не подлежащих приватизации объектов. Соответствующее заявление сделал народный депутат Сергей Терехин.

Следует заметить, что Юсуповский дворец до сих пор не был открыт для посещения туристами — со времен национализации он переходил в собственность различных силовых ведомств, а также служил резиденцией для глав государств.

Tags

 
 
 
В Крыму обсуждают судьбу Юсуповского дворца , 9.4 из 10 базируется на 83 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.