Актуальное на сегодня:
EUR/USD: 1,3038 — 1,3128 (поддержка — сопротивление);
GBP/USD: 1,5567 — 1,5745 (поддержка — сопротивление);
AUD/USD: 0,9920 — 1,0057 (диапазон поддержки);
USD/CAD: 1,0217 — 1,0344 (поддержка — сопротивления);
USD/CHF: 0,9202 — 0,9440 (поддержка — сопротивление);
USD/JPY: 77,57 — 78,02 (диапазон поддержки).

Необходимо обратить внимание на TREASURY NOTE 10YR. Завтра, 23 декабря, завершается экспирация ближайших (январских) опционных контрактов. Видны попытки организовать захват цены в диапазон 131 – 129, т. е. опять с центром в области уровня 130. По итогам американской сессии цена как раз оказалась в районе отметки 130. Отсюда можно ожидать и захват USD в определенный диапазон. В качестве ориентира остается диапазон для USD/CAD, представленный уровнями 1,0204 – 1,0309. Его ориентиры на сегодня: 1,0158 — 1,0392. Что характерно, цена также находится в центре диапазона. В принципе, ничего удивительного, поскольку корреляция USD/CAD с индексом USD известна. Тем не менее, когда-то выход из диапазона состоится и должен быть резким.

Похоже, кто-то «великий» бдит ситуацию… Как говаривал Козьма Прутков: «Бди!».

Кстати, о вчерашнем американском предмаркете под названием «ЗАЧЕМ?»… Что-то вспомнилось… Автор как-то задал вопрос одному человеку: «Зачем?». Ответ был таков: «Затем. В слове «затем» заключен весь фундамент, как в индексе Dow Jones». Это к тому, что спрашивать «зачем» нужно редко, поскольку можете получить ответ «затем», и над ним потом надо будет много думать. Но вчера, к примеру, на заданный вопрос был получен неплохой ответ в виде движения валютных пар… Так… К слову пришлось… Бывает…

Однако, вернемся к рынку.

Диапазон диапазоном, а не унимаются некоторые товарищи и строят для TREASURY NOTE 10YR Call-уровень 109. Далековато лететь… На март рассчитывают, но к марту и защит от падения цены понастроено.

Тем временем г-н Сиракава не унимается по поводу долговых проблем Еврозоны и продолжает делать акцент на том, что японские долговые бумаги не обязательно будут в безопасности от будущих неприятностей суверенного долга. А долговой рынок – единый. В нем только сегменты различаются по государственной принадлежности…

Что в новостях сегодня удивило?

Рост ВВП Новой Зеландии: +0,8% кв/кв в III квартале против предыдущего значения +0,1% кв/кв. Говорят, это все из-за того, что во время Кубка Мира по регби в Новой Зеландии массово курился табак, и употреблялось пиво. Вот так, на пиве и табаке выехали… И это всё, что нужно для роста ВВП. Ларчик-то просто открывается. А то удумали… Инвестиции, видите ли, нужны…

Но в песне-то было «курили таба-табак, употребляли абсент». Так-то, пожалуй, и вернее будет. Абсент в этих делах лучше, чем пиво.

Как там еще?

«Всё это было не раз и, к сожалению,
Всё повторится, всё повторится
Мы только время поменяем и лица,
Зеленый цвет не поменяем…».
Вот удивляет Е. Ваенга аналитикой, так удивляет…

А… Вот еще что! Великобритания и США сегодня также отчитаются по приросту ВВП в III квартале (в 13:30 мск и 17:30 мск, соответственно). Прогнозы: +0,5% кв/кв и +2,5% кв/кв (соответственно статусу «локомотива» мировой экономики).

 
 
 
- Вам пиво или абсент? – Соответственно статусу… Европейский предмаркет , 7.65 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.