bank_13208_thumb_26177США совместно с союзниками постараются нанести больший экономический урон России, если она не будет использовать свое влияние, чтобы остановить сепаратистов в восточной Украине, — заявил вице-президент США Джо Байден в беседе с президентом Украины Петром Порошенко.

Вице-президент сказал, что США будут и в дальнейшем сотрудничать с европейскими союзниками, для того, чтобы Россия понесла более высокие затраты, если не изменит своего поведения, — сообщил Белый Дом в опубликованном в среду вечером (по местному времени) заявлении.

Американский вице-президент с одобрением высказался о стремлении Порошенко осуществить план мирного договора.

Желая закончить длящуюся уже два месяца борьбу с сепаратистами, новый глава украинского государства предложил одностороннее прекращение огня и амнистию для тех,

кто сложит оружие и кто не причастен к тяжелым преступлениям. Также Порошенко объявил, что будет предложен коридор, по которому российские наемники смогут покинуть без оружия территорию Украины.

Байден напомнил, что лидеры стран G-7 однозначно потребовали от России остановить поток оружия и наемников через границу с Украиной, который в последнее время только усилился и включает также и переброску из России на территорию Украины танков и ракетных систем залпового огня.

 
 
 
Байден грозит России последствиями в случае дальнейшего насилия на Украине. , 7.94 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.