Ситуация стала практически безнадежной около года назад, когда цена акции « Eastman Kodak» упала ниже пяти долларов. Это критический рубеж, и опуститься ниже пяти долларов – это значит фактически пройти точку невозврата. Дело в том, что очень многие финансовые институты не имеют права держать в своих портфелях акции ценой меньше пяти долларов.

Все шире циркулируют слухи о том, что компания «Eastman Kodak », когда-то крупнейший производитель фотоматериалов и фотоаппаратов, в ближайшее время подаст на банкротство.

Динамика цен на акции « Eastman Kodak» — это и надгробие, и эпитафия некогда великой компании. В декабре прошлого года цены на акции компании упали ниже доллара, и вот теперь биржа предупредила, что вынуждена будет исключить « Eastman Kodak» из списка торгующихся на бирже. По правилам биржи, на ней не должно быть акций компаний, цена которых упала ниже доллара и в течение месяца не смогла вернуться на уровень выше доллара.

Динамика цен на акции « Eastman Kodak» содержит вопрос, который будет повторяться еще долго – как могло получиться, что за десять лет ни менеджмент, ни совет директоров не нашли никаких способов остановить гибельное падение?

 

Tags

 
 
 
Eastman Kodak производитель фототехники почти банкрот , 9.57 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.