MetLife – международная страховая компания, одна из крупнейших в мире, приняла решение избавиться от своих активов в Америке. Ее американское подразделение занимается розничным банкингом. Пока нет доподлинных данных насчет цены сделки, однако известно, что подразделение перейдет под контроль конгломерата General Electric, пишет VestiFinance. По окончанию данной сделки финансовое крыло GE Capital начнет работу с платформой онлайн-банкинга MetLife, расширив объем частных вкладов на своих счетах на 7,5 млрд долларов.

Напомним месяц назад Федеральная резервная система (ФРС) отказала крупнейшей в США компании в сфере страхования жизни MetLife в разрешении на увеличение дивидендных выплат впервые за четыре года.

Отметим, что информация о ликвидации розничного отделения MetLife поступила еще минувшим летом. Поскольку финансовый сектор обрастает разнообразными требования со стороны регуляторов, компания-страховщик решила сосредоточиться на своей основной деятельности.

Заметим, что клиентская база компании насчитывает ни много, ни мало 90 млн человек. При этом у MetLife обслуживается 90 компаний, входящих в список Fortune 500. General Electric уже давно ведет политике диверсификации бизнеса. Именно благодаря финансового подразделения, пришли к выводу многие независимые исследования, сократит количество отчислений в бюджет страны. При этом компания намерена замахнуться на одно из лидирующих мест в сфере розничного банкинга. На сегодня объем депозитов компании составляет 23 млрд долл. Что касается этой сделки, то она будет закончена во II квартале 2012 г.

 

 

Tags

 
 
 
MetLife уходит из США , 9.09 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.