По данным опроса университета Квиннипиак, опубликованным в четверг, 01 сентября, деятельность президента Обамы не одобряет 52 процента американцев. Положительно оценивают политику главы США 42 опрошенных.

Как отмечают аналитики, падение рейтинга президента США напрямую связано с неспособностью американских законодательных органов договориться о повышении предела государственного долга страны. При этом по мере того, как будут затягиваться договоры, доверие к президенту и Конгрессу будет лишь снижаться.

Между делом, практически 2/3 американцев, опрошенных CNN/ORC, сообщили, что они недовольны именно экономической политикой Барака Обамы: 66 % не одобряют действий президента в ходе долгового кризиса, в то время как 62 процента недовольны его политикой борьбы с безработицей, уровень которой сейчас выше девяти %.

Барак Обама заполучил более высокие оценки в вопросах внешней политики - больше всего респондентов поддерживают его деятельность в сфере борьбы с терроризмом, и политику в отношении Ливии.

Tags

 
 
 
Рейтинг Барака Обамы падает , 9.77 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.