С 2001 г. Минобороны США потратило на штрафы за опоздавшие контейнеры 720 млн. $. Одной из причин такой огромной суммы была ошибочная ставка на то, что война в Афганистане и Ираке закончится с большой скоростью и успешно. Хотя все вышло не так, как планировали, и американские бойцы задержались в недружелюбных странах.

Конечно, строительство складов, необходимых для нужд американских войск, дорогое наслаждение, по этой причине Минобороны использовал обычные металлические контейнеры, которые привозятся кораблями. За несвоевременный возврат каждого 20-футового контейнера стоимостью 3200 $ компания-поставщик требует расплатиться штраф в размере 2200 $.

Если контейнер не сумели возвратить вообще, он признается собственностью Пентагона с предварительной выплатой владельцу 7400 $ штрафа.

720 млн. - маленький кусок от 553 млрд $ бюджета Министерства Обороны, хотя тенденция к росту этой цифры заставила военное руководство приступить к пересмотру политики заключения договоров с транспортными компаниями.

Tags

 
 
 
Штраф за просрочку возврата контейнеров, обошелся пентагону $720 млн , 9.06 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.