Американский Сенат поддержал в ночь с четверга на пятницу бюджетный закон на 2014 год, определяющий расходы государства в сумме 1,1 трлн. долларов. Ранее проект уже одобрил Конгресс. Теперь все ожидают подписи президента США Барака Обамы.

За бюджет в его нынешнем виде высказались 72 сенатора. 26 было против.

Закон является следствием достигнутого в декабре в Конгрессе двухлетнего соглашения о бюджете, полностью расписанного на конкретные правительственные учреждения. Предусматривается, что расходы федеральных ведомств до конца бюджетного года, а именно до 30 сентября, составят 1,1 трлн. долларов. Это больше, чем в 2013 Online Pokies году – тогда расходная часть бюджета составляла 998 млрд. долларов.

Обама должен подписать закон сегодня. Если он не сделает этого, федеральное правительство опять останется без средств. Впрочем, Белый Дом заверяет, что нет никаких оснований для не подписания бюджета президентом.

Украина также приняла бюджет на 2014 год. Правда, принятие бюджета в Киеве прошло не так гладко, как в Вашингтоне. Вчера большинством голосов украинский парламент в составе 203 депутатов Партии регионов, 32 голосов коммунистов и голосами внефракционных депутатов принял главный финансовый документ на 2014 год. Эксперты уже охарактеризовали его самым плохим бюджетом за всю историю современной Украины с ужасающим дефицитом. На фоне массовых антиправительственных протестов выделяется существенное усиление статей финансирования МВД и ее органов, в том числе и спецподразделений милиции, которые сейчас являются, пожалуй, главной основой существующего режима. А вот медицина и сфера образования оказались практически полностью лишены финансовой поддержки, в отличие от статьи содержания Президента, которая увеличилась на тридцать миллионов гривен. Принятие бюджета проходило с нарушением всех норм и законов – уверяют оппозиционеры, само же голосование происходило на фоне драк депутатов и беспрецедентного количества милиции и военной техники возле парламента.

 
 
 
Американский Сенат поддержал в ночь с четверга на пятницу бюджетный закон на 2014 год. , 9.95 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.