Вентилируемый фасад – это современная технология создания фасада, подразумевающая, что на несущий ярус стены или монолитное перекрытие будет прикреплен облицовочный материал, нанесенный на стальной нержавеющий, алюминиевый либо стальной оцинкованный каркас. Благодаря зазору между стеной и облицовкой обеспечивается свободная циркуляция воздуха, поэтому с конструкции убирается влага и конденсат. В роли облицовки используются различные материалы, но чаще всего это высокого давления ламинат, стальные кассеты, керамогранит, алюминиевые листы, фиброцементные панели или виниловый сайдинг.
Если говорить об истории вентилируемых фасадов, то их разработали в Германии в пятидесятых годах минувшего столетия. В России же данная технология стала пользоваться спросом лишь спустя сорок лет. Сегодня строители достаточно часто используют технологию вентилируемых фасадов, потому как любые элементы крепления являются универсальными и это дает возможность реализовывать даже сложные ультрасовременные и классические конструкторские и архитектурные идеи.
Чтобы дополнительно утеплить стены здания используют минераловатный утеплитель, который крепят посредством гибких связей или тарельчатых дюбелей. В цокольной части дома используется пенополистирольный утеплитель, который не впитывает и не пропускает влагу. Если же в качестве утеплителя используется какой-то другой утеплитель, то, чтобы предотвратить выдувание из него воздуха, утеплитель покрывают паропроницаемой и влаго-ветрозащитной мембраной.
Кроме того, к достоинствам вентилируемых фасадов можно отнести то, что они повышают теплоизоляцию и звукоизоляцию, помогают скрывать любые неровности и прочие дефекты несущих стен. Вдобавок они долговечны, быстро монтируются в любой сезон года и их можно использовать в роли защитного экрана для молниезащиты.
Конечно, вентилируемые фасады имеют массу преимуществ, но нужно знать, что в случае реконструкции или ремонта уже существующей постройки, например, жилой многоэтажки, система вентилируемого фасада вызовет дополнительную нагрузку на фундаменты и несущие конструкции дома. По этой причине, прежде чем заниматься установкой вентилируемого фасада, специалисты рекомендуют провести анализ технического состояния всех строительных конструкций сооружения и при надобности произвести их усиление.

Составить смету расчет на вентилируемый фасад Вам помогут на сайте keramomaster.ru

 
 
 
Перимущества вентилируемого фасада. , 8.25 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.