Среди покупателей заслуженную популярность обрели ЖК телевизоры со светодиодной подсветкой. Немалые деньги приходиться платить за высокие технологии. Но все же на данный тип телевизоров наблюдается падение цен и все больше стали покупать LED телевизоры.

Чтобы выбрать правильно телевизор с диодной подсветкой,  необходимо обращать внимание на важные характеристики и остановиться на той модели, которая будет отвечать всем Вашим требованиям.

От типа телевизора мало зависит выбор размера экрана. Лучше всего остановиться на модели с диагональю 32-42 дюймов. Для комфортного просмотра оптимальным расстоянием  считается 2,5-3 метра. Для зала или квартиры – это просто идеальное расстояние. В полную мощность не сможет себя проявить модель с меньшим размером диагонали. Вы просто не увидите некоторые используемые технологии.  Такой немало важный фактор как цена тоже стоит учитывать. При одинаковых функциональных возможностях с увеличением диагонали телевизора растет и цена.

С выбором диагонали телевизора очень тесно связан вопрос с разрешением экрана. Если параметры выводимой картинки не учитывать, то разрешение и диагональ играют главную роль в восприятии изображения.  Чем больше у экрана разрешение, тем больше мелких эффектов и деталей.

Также стоит обращать внимание на тип подсветки.  Есть два типа подсветки  — задняя и боковая. В последнем случае вдоль краев экрана размещаются все светодиоды. Это разрешает очень тонкой сделать модель.  В первом случае за экраном размещаются диоды. Подсветка при этом получается более равномерной и однородной.  Изображение получается с лучшим уровнем черного цвета и уровнем контрастности. Частота расцветки отвечает за количество кадров в секунду, что воспроизводятся.  Другими словами частота 60 ГЦ означает, что на экран за одну секунду выводится 60 кадров.

В динамических сценах или в сценах с резкой сменой обстановки изображение  становится размытым. Возможны малозаметное подторамаживание и небольшие прерывания.

Есть два типа покрытия экраны – глянцевое и матовое. К преимуществам глянцевого покрытия можно отнести яркое изображение с высоким уровнем контрастности. Единственный недостаток – отражение комнатного или солнечного света. К преимуществам матового покрытия можно отнести отсутствие отражений и бликов, зато хуже четкость изображения. Этот параметр нужно подбирать исходя из собственных предпочтений и желаний.

Tags

 
 
 
Популярные телевизоры , 8.16 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.