Рекордный урожай зерновых в 58 млн тонн Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал знаковым событием для страны в 2011 году.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, во время традиционного общения с пользователями сети, сообщает УНН.

«Почему я называю это событие знаковым? Во-первых, потому что благополучие достигнуто в очень тяжелых условиях, если говорить о погоде: весь май и почти весь июнь не было дождей. А это, как Вы понимаете, для сельского хозяйства чрезвычайно сложная ситуация. Очень трудно было с финансированием сельского хозяйства. И вместе с тем реализация новых подходов, новых программ позволила в этих тяжелых условиях получить рекордный урожай зерна», — отметил премьер.

Он сообщил, что в некоторых хозяйствах урожай превысил среднеевропейский уровень.

«К тому же мы получили хороший урожай подсолнечника, сахарной свеклы, получили хороший прирост производства мяса свинины и птицы», — написал Азаров.

Кроме того, глава Кабмина отметил важность сохранения стабильности в стране.

«Конечно, нельзя не сказать о том, что несмотря на рост цен на газ, огромные внутренние и внешние долги, финансовая система Украины показала свою стабильность. И сегодня, 23 декабря, выплачены полностью пенсии за 2011 год, а через несколько дней закончится перечисление всех необходимых ресурсов для выплаты зарплаты», — отметил Азаров.

Как сообщалось, эксперты прогнозируют более 5,5 млрд долл. доходов от экспорта зерновых.По материалам УНН

 
 
 
Азаров назвал урожай 2011 «знаковым событием» , 9.76 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.