Китайские компании будут строить элеваторы в Украине

Украина нуждается в китайских инвестициях для восстановления оросительных систем

Производство сельхозпродукции в южных областях Украины может увеличиться в несколько раз при условии восстановления систем орошения. Вкладывать средства в этот проект готовы китайские инвесторы, заявил исполнительный директор Украинско-китайского совета торгово-экономического развития Евгений Калинин.

«Инвестиции − это именно тот двигатель, который поможет отечественной экономике развиваться. А вложения средств китайскими инвесторами в восстановление и модернизацию оросительных систем − это одно из самых перспективных направлений. Эти проекты не окупаются быстро, однако работа оросительных сетей позволит в разы увеличить производство сельхозпродукции в южных областях Украины. А это повлечет за собой внедрение новых технологий и создание новых рабочих мест», − отметил Евгений Калинин.

Кроме того, как сообщил Евгений Калинин, Китай готов инвестировать средства также в развитие и модернизацию зерновой логистики, в частности в строительство элеваторов, зернохранилищ, припортовых проектов и т.д.

Эксперт отметил, что помимо сотрудничества в сфере инвестиций Украина успешно продвигает отечественные сельхозпродукцию на рынок Поднебесной. Так, первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов сейчас находится с рабочим визитом в КНР, где договаривается о расширении рынка сбыта.

«Кроме зерна, Украина может успешно экспортировать в КНР бобовые − сою и горох, масличные − семена подсолнечника и рапса, традиционно потребляемые в этой стране. Однако Украина должна обеспечить качество этой продукции, поскольку у Китая очень высокие требования. Также важна глубина переработки, поскольку это добавленная стоимость товара», − подчеркнул исполнительный директор Украинско-китайского совета торгово-экономического развития.

«Китай − идеальный партнер, поскольку это большой рынок сбыта и помощь в освоении новых технологий», − подытожил Евгений Калинин.

 
 
 
Китайские компании будут строить элеваторы в Украине , 8.76 из 10 базируется на 97 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.