В этом году ужесточен контроль за качественными показателями зерна нового урожая во всех регионах при поступлении его на сертифицированные зерновые склады.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции сельского хозяйства.

Для контроля за проведением уборочной кампании ранних зерновых культур и проверки соответствия и достоверности информации, поступающей из регионов относительно объемов сбора зерновых, по поручению министра аграрной политики и продовольствия Украины председатель Государственной инспекции сельского хозяйства Николай Поединок утвердил график поездок руководства инспекции в регионы.

Чиновники проверят состояние дел по сбору зерновых в 14 областях, где полевые работы в настоящее время в самом разгаре, в частности, в Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черниговской, Сумской, Черновицкой, Хмельницкой, Тернопольской, Донецкой и Луганской.

Кроме того, согласно действующим стандартам на зерно и требований Закона Украины «О государственной системе биобезопасности при создании, испытании, транспортировке и использовании генетически модифицированных организмов» усилен контроль по показателям безопасности и наличия ГМО в зерне.

 
 
 
Контроль за качеством зерна нового урожая ужесточен , 9.41 из 10 базируется на 96 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.