Свободовцы предложили засеять земли Минобороны

Свободовцы предложили засеять земли Минобороны

Депутаты от ВО «Свобода» предложили узаконить передачу земель Министерства обороны Украины под сельскохозяйственные нужды. Законопроект, подготовленный группой депутатов, опубликован на сайте Верховной Рады.

Необходимость подобных мер объясняется тем, что в связи с сокращением численности ВС Украины предоставленные им земли не используются по назначению.

Создатели документа обращают внимание на то, что сейчас механизмы передачи неиспользуемых земель недостаточно разработаны.

«В связи с этим особое значение приобретают отношения собственности на земельные участки из земель Министерства обороны Украины и законодательное урегулирование этих отношений», — говорится в пояснительной записке.

Кабмину предлагается разработать порядок использования земель Министерства обороны в сельскохозяйственных целях до 1 января 2014 года. Это позволит Министерству обороны сдавать пригодные для сельскохозяйственной обработки земли в аренду сельхозпроизводителям.

Реализация предложения, по мнению депутатов, обеспечит рациональное и эффективное использование земель Министерства обороны, искоренит коррупцию и не потребует материальных и других затрат из госбюджета Украины.

Как известно, после распада Советского Союза Украине досталась армия в 700 тыс. человек. Теперь же численность украинской армии составляет 184 тыс. человек. План реформы предполагает сокращение ее до 70 тыс.

 
 
 
Свободовцы предложили засеять земли Минобороны , 9.83 из 10 базируется на 90 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.