Никаких оснований для подорожания хлеба в 2012 году нет, поскольку в государственных закромах будет достаточный запас зерна. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров, пишет Экономическая правда.

«Недавно в СМИ появилось сообщение о том, что украинцев в новом году ждет повышение цен на автомобили, бензин, хлеб. И если заявления о подорожании авто могут быть подсказаны продавцами машин, ведь именно им выгодно, чтобы люди бросились покупать «пока дешевые машины», то цены на хлеб волнуют в первую очередь небогатых граждан», — отметили в правительстве.

«Впрочем, никаких оснований для подорожания хлеба нет. Ожидаемому слабому из-за неблагоприятных погодных условий урожаю 2012 поможет щедрый урожай 2011 года, доля зерна которого будет увеличена в переходных запасах», — отмечается в сообщении.

Хлеба в государственных закромах будет достаточно, даже если самые пессимистические прогнозы на урожай 2012 оправдаются, поэтому оснований для подорожания караваев не возникнет, считают в правительстве.

«Именно наполнение внутреннего рынка продовольственной пшеницы в 2012/13 маркетинговом году будет основой для формирования стабильной ценовой ситуации на нем. Сейчас правительством разрабатываются и принимаются ряд организационных мероприятий по этому вопросу», — отмечают в Кабмине.

А вот относительно прогнозируемого СМИ подорожания импортных автомобилей наоборот — решений, которые бы влияли на рынок машин, на рассмотрении правительства пока нет, говорится в сообщении.

«Основанием для повышения цен на бензин в СМИ называют, прежде всего, спекулятивные стремления нефтетрейдеров. Отрицать такие желания, конечно, нельзя. Однако никаких объективных причин для подорожания бензина нет. А любым спекулятивным сговорам монополистов будет дан жесткий отпор», — подчеркивают в правительстве.

По материалам: Ukrapk.com

 
 
 
В 2012 году хлеб дорожать не будет , 9.42 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.