Землю будут оценивать по-новому

Госагентство земельных ресурсов предлагает с 1 января 2013 года ввести новую методику нормативной денежной оценки земель несельскохозяйственного назначения (кроме земель населенных пунктов).

Об этом говорится в доработанном проекте постановления Кабмина.

Согласно документу, предполагается, что нормативная денежная оценка земельных участков является капитализированным рентным доходом с земельного участка, определенной по установленным и утвержденным нормативам. Оценивание проводится с целью определения размера земельного налога, государственной пошлины при мене, наследовании и дарении земельных участков согласно закону, арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности, потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, а также при разработке показателей и механизмов экономического стимулирования рационального использования и охраны земель. Информации для проведения оценки являются сведения государственных кадастров (земельного, лесного, водного), документация по землеустройству, градостроительная и землеустроительная документация на региональном уровне (схемы планирования территории областей и админрайонив).

С вступлением в силу этого постановления постановление Кабмина № 525 от 30 мая 1997 года «О Методике нормативной денежной оценки земель несельскохозяйственного назначения (кроме земель населенных пунктов)» потеряет силу. До вступления в силу постановления Министерство аграрной политики и продовольствия должно утвердить порядок нормативного денежной оценки земель несельскохозяйственного назначения (кроме земель населенных пунктов).

 
 
 
Землю будут оценивать по-новому , 9.18 из 10 базируется на 90 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.