Сегодня, 11 января, на очередном заседании Кабинета министров Украины премьер-министр заявил, что в среднем за 2012 год размеры должностных окладов бюджетной сферы будут увеличены на 19%.

 

«В течение года должностные оклады будут повышаться 6 раз подряд. В среднем за год размер должностного оклада работников бюджетной сферы будет повышена на 19%. Так, в январе этого года должностной оклад учителя высшей категории возрастет примерно на 150 грн, а в декабре повысится на 287 грн. Должностной оклад врача-хирурга квалификационной категории в январе этого года вырастет на 157 грн и составит 1 тыс. 755 грн, а в декабре — на 307 грн. Зарплата этих категорий работников в среднем за год вырастет на 400-500 грн в месяц», –  заявил глава правительства.

 

В то же время премьер-министр отметил, что такой рост заработных плат возможен лишь благодаря стабильной экономике.

 

«Это возможно в условиях стабильности и запланированных темпов развития экономики. Поэтому призываю всех членов правительства приложить максимум усилий для достижения поставленных задач», — подытожил Азаров.

 

Напомним, во вторник, 10 января, Верховная Рада Украины не приняла законопроект, предусматривающий 25% надбавку к заработной плате.

 

По материалам: NBnews, РБК-Украина

 
 
 
Азаров: В 2012 году зарплаты бюджетников вырастут на 19% , 8.55 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.