В современном мире каждому предпринимателю следует искать новые варианты заработка, так как существующие обычно испытывают жесткую конкуренцию. Именно она не позволяет быстро выйти на рынок и окупить все вложения в короткий срок. Доставка еды в Днепропетровске как бизнес окупается за полгода с момента вовлечения инвестиций в проект. При этом в первый квартал полученный доход даже не покроет расходов на работу самого предприятия.

Ключевые моменты бизнес-плана по доставке еды 

1. Создание интернет-магазина. С высоты своего опыта вкусный портал Smachnogo.ua советует старательно отнестись к открытию и оптимизации личного Web-ресурса, который будет служить торговой площадкой для заказа еды на дом в Днепропетровске. Желательно обратиться к профессионалу, привлечь лучшие умы, дабы они создали удобный ресурс для покупки еды на вынос. Обычно хватает от 2 тысяч гривен на оформление сайта и написание его кода. Домен и хостинг потянет ещё на 150-200 гривен.

 2. Поиск клиентов. Перед тем, как запускать услугу доставки еды в офис в Днепропетровске, закупать оборудование или нанимать кадры, следует заняться поиском клиентов и провести рекламу сайта. Следующий этап расходов пойдет на рекламные буклеты и визитки. Там обязательно должен быть адрес сайта, тематическое фото, объясняющее специфику ресурса: фото алкогольных/безалкогольных напитков с едой.

Такие листовки можно оставить в почтовых ящиках жилых домов, офисов, раскинуть их в общежитиях. Стоимость расходного материала – 1,5 тысячи гривен в месяц. Именно столько же стоит и реклама в соцсетях.

3. Аренда машины. Обычно берут малогабаритное авто наподобие DaewooMatiz, который отличается малым расходом топлива, что сократит затраты на передвижение по городу и области. Аренда авто обойдется в среднем от 5 тыс. гривен.

4. Найм персонала, закупка оборудования. Не стоит смотреть в сторону дорогого оборудования, так как на начальном этапе достаточно иметь обычную термосумку, которая легко помещается на заднее сидение машины или в багажник. Цена изделия — одна тысяча гривен.

5. Смета предприяти. Новый бизнес по доставке еды на дом в Днепропетровске будет недорогим в связи с тем, что продажа будет осуществлять через интернет. Люди будут оставлять на ресурсе заказы, а предпринимателю остается только приобрести требуемое количество еды, напитков в определенном кафе, а после довезти пищу до своего клиента.

В итоге мы имеем следующую смету расходов – 3150 гривен, а затраты на поддержание предприятия – 8 тыс. гривен. Такой бюджет сможет потянуть даже начинающий предприниматель.

 
 
 
Бизнес план доставка еды в Днепропетровске – советы по продвижению , 7.43 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.