Что представляет собой Интернет-трейдинг?

Исторически покупка или продажа финансовых активов осуществлялась в специально отведенных для этого местах, где собирались как продавцы, так и покупатели. С развитием финансовых рынков и тех и других стало слишком много. Выход нашли — создали биржи и ввели должность — профессиональный участник. Для приобретения биржевых товаров теперь приходилось идти к брокеру и подавать заявку через него. Долго, но надежно. С появлением телефона процесс стал более динамичным. Время, которое уходило на заключение сделки, сократилось до 20-30 минут. Источники информации, на основе которых принимались решения, остались те же – пресса, слухи, советы профессионального консультанта. Потом появился Интернет и как следствие Интернет-трейдинг. Дословный перевод – сетевые торги. Но в современных условиях этот термин имеет более узкое, но одновременно и более специализированное определение. По сути, Интернет-трейдинг — это деятельность по управлению инвестициями посредством Интернет, покупка и продажа акций, валют, металлов и других биржевых инструментов. Однако помните о том, что купить акции запрещено очень часто с помощью Интернета, поэтому необходимо изучить все стороны данного приобретения. Иногда, равноправно, используются термины «E-trading» или «I-trading». В общем случае под термином «Интернет-трейдинг» понимается возможность удаленного доступа к торгам через Интернет, посредством специально созданного для этих целей программного обеспечения.
Преимущество Интернет-трейдинга – оперативность, то есть возможность не только совершить сделку немедленно по текущей цене, но и немедленно отозвать сделку, если что-то изменилось.

В последнее время Интернет-трейдинг переживает бурный рост. Многие рассматривают его в качестве основного пути расширения масштабов финансовых рынков и привлечения к работе на нем региональных инвесторов. В развитии этого направления заинтересованы все категории участников рынка: организаторы торгов (биржи), брокеры, инвесторы, сервисные и технологические компании.

 

Бесплатное видео обучение трейдингу смотрите на сайте successtrading.ru

 
 
 
Что представляет собой Интернет-трейдинг? , 7.4 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.