wpid-CHto-jdet-ukrainskiy-stroitelnyiy-biznes-0.jpgДеревообрабатывающее оборудование является важной разновидностью производственной техники, включающей в себя широчайший ассортимент инструментов и станков различных типов и видов. Посредством этого оборудования изготавливаются разнообразные заготовки и предметы из древесины, пиломатериалов и полуфабрикатов (стружка, бревна).
Пилорамы рамные входят в список популярнейшего лесопильного оборудования. Эти устройства используются для распиловки брусьев на пиломатериал. Данные станки позволяют осуществлять распиловку, соблюдая точные геометрические характеристики при обработке поверхности. Как правило, пилорамы рамные применяют в ходе высокопроизводительной распиловки. Их отличительной особенностью выступает надежная, массивная станина. Распиловка бревен производится поступательно-возвратным передвижением пильной рамки. Главным преимуществом этого оборудования выступает его нетребовательность к материалу, оно способно сделать рейку, доску либо брусок, из какого угодно бруса. Наибольшим спросом среди таких агрегатов пользуется даниловская пилорама, в арсенале которой чугунная литая станина, мощная механическая ступенчатая коробка скорости и электромеханический прижим.
В списке востребованного деревообрабатывающего оборудования есть и многопильные дисковые станки, которые нужны для распиловки твердолиственной древесины. Брус распиливается посредством дисковых пил. Плюсом этого оборудования выступает то, что многопильные станки не требуют наличия специального фундамента, они могут устанавливаться на жесткое основание или ровное покрытие. Данные станки подразделяются на гусеничные (высокая точность распиловки, но сдержанные мощностные характеристики) и лафетные станки (отличаются большим диапазоном задач).

 
 
 
Деревообрабатывающее оборудование , 9.54 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.