Физлицам-предпринимателям упростили процедуру получения лицензии на оборот наркотиков

Физлицам-предпринимателям упростили процедуру получения лицензии на оборот наркотиков

С целью упрощения процедуры получения лицензий на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров КМУ сократил перечень необходимых документов. В первую очередь данные изменения коснулись физлиц, которые имеют лицензию на осуществление медицинской или ветеринарной практики, ведь им было предоставлено право использовать в работе наркотические средства.

Так, из перечня необходимых документов исключено заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы о соответствии имеющихся помещений требованиям санитарных норм и правил относительно осуществления хоздеятельности по хранению наркотических средств. Вместо этого перечень дополнен копией лицензии на осуществление медицинской или ветеринарной практики (для физических лиц — предпринимателей).

Вместе с тем из перечня документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии, исключены заверенные в установленном порядке:

• копия свидетельства соответствующего государственного органа о кондиционности и репродукционности семян мака и конопли (в случае культивирования растений, включенных в таблицу I перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденного постановлением КМУ от 06.05.2000 г. № 770, далее — таблица I);

копия акта апробации для семеноводческих посевов (в случае культивирования растений, включенных в таблицу I);
копия накладной на отпуск семян мака и конопли (в случае культивирования растений, включенных в таблицу I).
Постановление КМУ «О внесении изменений в пункт 19 перечня документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии для отдельного вида хозяйственной деятельности» от 11.09.2013 г. № 678.

Вступает в силу со дня официального опубликования.
По состоянию на 20.09.2013 г. не опубликовано

 
 
 
Физлицам-предпринимателям упростили процедуру получения лицензии на оборот наркотиков , 7.67 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.