Где живут самые трудолюбивые предприниматели

Где живут самые трудолюбивые предприниматели

И что бизнесмены разных стран считают работой.

Международная страховая компания Hiscox опубликовала результаты очередного опроса DNA of an Entrepreneur. В исследовании участвовали 200 000 владельцев малого бизнеса из шести стран: Великобритании, Германии, Испании, Нидерландов, США и Франции. Цель каждого такого ежегодного опроса, по словам сотрудников Hiscox – определить, как меняется привычный для предпринимателей деловой климат.
В этом году компания также решила выяснить продолжительность рабочей недели среднестатистического предпринимателя в каждой из стран-участниц опроса. А главное – узнать, какие виды деятельности у владельцев европейских и американских малых предприятий принято считать работой.

Результаты опроса удивили исследователей: оказалось, что в понятие «работа» в разных странах вкладывают совершенно разный смысл. Например, 70% немецких предпринимателей уверены, что в рабочее время нужно включить часы, проведенные за профессиональным самообразованием. Больше половины британцев считают работой обед, правда, в том случае, если предприниматель обедал, не покидая своего места (с ними согласны только 20% немцев и 34% голландцев).

В Нидерландах 76% предпринимателей уверены, что поход на развлекательное мероприятие с клиентом – работа (подавляющее большинство французов придерживаются противоположного мнения). А вот испанские бизнесмены полагают, что рабочим нужно считать время, затраченное на поездку из дому на работу и обратно. Ниже – главные итоги исследования.
Меган Кессерли
 

 
 
 
Где живут самые трудолюбивые предприниматели , 9.11 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.