Инвестиционный доход не будут облагать налогом

Законотворчество. Верховная Рада приняла пакет законов, который определяет основы государственной политики в инвестиционной сфере на ближайшие 20 лет, а также порядок и условия государственной поддержки инвестиционных проектов.

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева, документами предусматривается освободить от налогообложения на ближайшие 5 лет прибыль, полученную от реализации инвестпроектов на вновь созданных предприятиях, а также на действующих производствах, на которых произошла реструктуризация, реконструкция или модернизация.

А следующие 5 лет (до конца 2022-го) предлагается из таких инвестиционных проектов уже взимать налог на прибыль в размере 8%.

Также на ближайшие 5 лет предлагается дать возможность таким предприятиям при ввозе на территорию Украины оборудования и комплектующих (если аналоги не производятся в нашей стране), предназначенных для создания нового или реконструкции существующего производства, рассчитываться по налогу на добавленную стоимость налоговыми векселями, сообщает пресс-служба секретаря СНБО.

 
 
 
Инвестиционный доход не будут облагать налогом , 8.93 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.