Кабинет министров намерен выделить в 2012 году 900 млн гривен на строительство новых корпусов и реконструкцию Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"В 2013 году мы полностью завершим реконструкцию "Охматдета" и в Киеве будет современная детская больница европейского уровня", — сказал Азаров в ходе посещения строительства центра по пересадке костного мозга и детской онкогематологии в "Охматдете".

Премьер сообщил, что поставлены жесткие сроки для строительства корпуса, где будет размещаться центр по пересадке костного мозга и детской онкогематологии, и будет обеспечено ритмичное финансирование.

Он подчеркнул, что уже в текущем году на эти цели выделено 270 млн гривен из бюджета, а в 2012 году будет выделено около 900 млн гривен.

"Начало положено, поставлены жесткие сроки для строительства этого корпуса, потому что мы должны в Киеве построить современную детскую больницу", — сказал Азаров.

При этом премьер отметил, что после завершения строительства этого корпуса будет проведена реконструкция главного корпуса "Охматдет".

Напомним, в феврале Кабмин создал межведомственную рабочую группу по вопросам оснащения медицинским оборудованием, проектирования, строительства и реконструкции больницы "Охматдет" и больницы Донецкого областного клинического территориально-медицинского объединения.

 
 
 
Кабмин даст почти миллиард на детскую больницу , 9.57 из 10 базируется на 69 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.