В Украине для регистрации предприятия обязательно наличие юридического адреса. Прежде всего, следует различать понятия «фактический адрес» и «юридический адрес». Юридический адрес – это место регистрации, которое указывается во всех учредительных документах предприятия, а фактический адрес отображает реальное местонахождение учреждения. Таким образом, под юридическим адресом в Украине понимается место, где постоянно находится исполнительный орган учреждения. В качестве юридического адреса, в зависимости от типа предприятия, может использоваться как отдельный офис, так и место прописки учредителя фирмы. Юридический адрес, как место регистрации учреждения, имеет большое значение для налоговой инспекции и других контролирующих органов: именно эти данные будут использоваться для корреспонденции и сдачи отчетности.

Ситуаций, в которых вам может понадобиться смена юридического адреса предприятия, существует несколько. Чаще всего предприниматели прибегают к такой услуге в том случае, если меняется реальное местоположение офиса. Кроме того, в случае переименования улицы смена юридического адреса также является обязательной.

Первый шаг для смены места регистрации фирмы – это выбор нового помещения для офиса. Важно знать, что использование мест массовой регистрации может иметь негативные последствия для предприятия, поэтому перед сменой данных регистрации следует проверить, не используется ли новое помещение в качестве такого места. Если результаты проверки вас устроили, следующим шагом станет собрание учредителей фирмы, на котором будет подписан протокол о смене юридического адреса с последующей заверкой изменений нотариусом.

Далее наступает самый ответственный шаг: сбор необходимых документов и подача их государственному регистратору. Список документов включает в себя до 10 различных бумаг, что нередко вызывает затруднения у предпринимателей, которые не имеют достаточного опыта общения с официальными органами. Если то же можно сказать и про вас, лучшим выходом для вас будет обращение к профессиональным юристам компании ЮСТИКОН. Специалисты этой фирмы помогут вам справиться с любыми задачами юридического характера. Например, по ссылке вы найдете их предложение по узакониванию самовольного строительства. Обращайтесь в ЮСТИКОН за бесплатной консультацией и доверьте решение всех правовых вопросов опытным профессионалам!

 
 
 
Как сменить юридический адрес фирмы? , 8.19 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.