Почему всевозможные архитектурные макеты так популярны на строительных выставках, презентациях и шоу? Ни одна уважающая себя строительная фирма последние годы без них не обходится, поскольку, архитектурные макеты решают сразу несколько задач. Главным образом они помогают привлечь инвесторов и клиентов, которые заинтересовываются объектом и готовы вложить свои финансы в ваш бизнес, либо увеличить вашу прибыль.

Архитектурные макеты бывают следующих видов:

  • градостроительные;
  • макет озеленения;
  • интерьерный;
  • инженерный;
  • ландшафтный.

Этапы создания архитектурных макетов в макетных мастерских незначительно отличаются друг от друга. Разница в опыте и ответственности специалистов, качестве используемых материалов, и, конечно, материальной и технической базы компании.

Изготовление архитектурных макетов начинается с того, что заказчик предоставляет данные будущего объекта. Специалисты фирмы изучают предоставленный материал, ландшафтную территорию, на которой необходимо разместить макет и прочее. На этом же этапе согласование детализации макета, его масштаб, наличие электрификации и дополнительные функции, такие как движущиеся элементы и программирование подсветки и движений.

Далее с заказчиком обсуждается цветовая гамма и предварительный эскиз. Досконально обговаривается стилистика, цветовое решение и декорирование будущего макета. Когда готов эскиз, начинается работа над созданием 3D модели. По утверждению заказчиком этой модели, начинается изготовление отдельных деталей, которые впоследствии будут установлены на подмакетнике.

Создаются архитектурные макеты на современном литейном, лазерном и фрезерном оборудовании. В мастерских трудится множество отделов, которые занимаются каждый своим делом – это и отдел моделирования, и отделы, занимающиеся раскроем, сборкой и покраской элементов, и т.д. и т.п.

Серьезная фирма всегда готова взяться за проект любой сложности. Более того, чем интереснее проект, тем с большим энтузиазмом специалисты над ним трудятся, а это значит, что вы можете смело решить самые нестандартные задачи!

С выбором материала вам с большой долей вероятности помогут консультанты, которые расскажут о недостатках и преимуществах того или иного материала. Выбор, конечно же, останется за вами. Стоит прислушаться к советам, которые вам дадут специалисты по поводу масштаба макета. В зависимости от цели, которую вы достичь, прибегнув к созданию архитектурного макета, консультанты фирмы предложат в индивидуальном порядке идеальный для вас вариант.

 

 
 
 
Как создаются архитектурные макеты? , 9.58 из 10 базируется на 85 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.