Повторное использование сырьевых продуктов в наши дни является особенно актуальным вопросом, который беспокоит множество владельцев предприятий или же производств. Ведь если наладить подобное производство, возможно увеличение прибыли в разы. Сколько отходов от первичного производства остается неиспользованным, пропадающим зря? Чтобы решить данную задачу наиболее эффективно сегодня используется оборудование под названием линий грануляции, с помощью которого возможно перерабатывать отходы полиэтилена НД и ВД, дробленки и агломерата полистирола, а также полипропилена, которое предусматривает порезку стренг в специальные гранулы.

Грануляторы полимеров оснащены нужными устройствами, выбор которых зависит от параметров продукции, которую вы собираетесь производить. Исходя из этого, точная стоимость подобных установок устанавливается только после завершения с заказчиком консультаций о необходимых для него параметрах линии. Чтобы правильно подобрать подходящую комплектацию экструзионных линий, лучше воспользоваться услугами профессионалов. Грануляторы полимеров сегодня применяют с целью переработки бытовых и промышленных отходов, которые предварительно промываются и измельчаются. Кроме этого применяют еще и т.н. вторичку из которой изготавливается сырье. Данное сырье пригодно для последующего применения. Оно имеет форму гранулей пластмассы и отлично подходит как добавка к основным сырьевым продуктам в процессе производства. Такие гранулы в значительной мере снижают себестоимость разных изделий.

Полимерный гранулятор имеет специальный бункер, в который помещается измельченное и отмытое сырье. Затем при помощи экструдера оно перемешивается и расплавляется. На следующем этапе производства происходит выталкивание полученной массы в специальные стренговые головки. Проходя через такую головку расплавленное сырье превращается в нити или же стренги. После этого они проходят процесс охлаждения в специальных ваннах. На финальном этапе производства происходит нарезка стренгов в гранулы для которого используется приемно-гранулирующее устройство. Именно полученные подобным образом гранулы используются повторно в процессе производства.

Существуют также двухкаскадные грануляторы — оборудование, которое позволяет получать качественные и ровные гранулы полистирола, полиэтилена и полипропилена. Подобные модели имеют два экструдера, один из которых предварительно расплавляет материал, удаляет различные загрязнения и влагу. Второй экструдер производит гомогенизацию и пластификацию сырья. Это позволяет выпускать гранулы одинаковых свойств и размеров. Кроме этого подобное оборудование позволяет использовать и мокрое сырье. Гранулы, произведенные подобным методом, обладают не пористой, а однородной структурой.

Подробнее про линии грануляции смотрите на этом сайте.

 
 
 
Линии грануляции , 9.88 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.