«МММ» обещает квартиры и БМВ «почти даром» за вклад в тысячу гривен

Киевляне охотно соглашаются

Если раньше вкладывать деньги в пирамиду Сергея Мавроди киевлян зазывали только билборды и листовки, то сейчас в каждом людном месте столицы выросли киоски «МММ», пишет Сегодня. В ларьках сидят консультанты, которые агитируют прохожих стать участником пирамиды за 1 тыс. грн, а через год получить квартиру! В главке благоустройства уже выяснили — все киоски «МММ» стоят незаконно, и обещают вскоре их снести.

КЛУБ «МММ». Бело-зеленый ларек с названием «Первый украинский МММ-клуб» мы обнаружили на Оболонском проспекте, недалеко от крупного ТРЦ. «Такие же офисы в МАФах уже установили во всех людных местах города: на Нивках, возле метро «Минская», на Троещине, Лыбидской…» — встретили нас в киоске девушка и парень, которые представились консультантами «МММ-клуба». Интерьер их офиса напоминает банковское отделение: два стола с ноутбуками, четыре стула, вешалка-стойка для верхней одежды и неработающая плазма на стене.

«Вот наша наглядная графика, на которой показано, как будет расти ваш капитал, если вложите 1 тыс. грн», — указали ребята на стоящую таблицу. На ней впечатляющие цифры: как вложенная тысяча ежемесячно увеличивается на 40% и за год вырастает до 56,6 тыс. грн. К каждой цифре на графике приложена картинка, показывающая, что за 1400 грн вы сможете купить Айфон, за 40 тыс. грн внедорожник БМВ, а за 56 тыс. грн — квартиру в элитном доме! «Ребята, чего ж вы народ обманываете? Айфоны продают за 6 тыс., БМВ — за $80 тыс. и больше, а новые однокомнатные квартиры в Киеве стоят не меньше $40 тыс.», — возмутились мы, рассматривая графику. В ответ парень махнул рукой, мол, картинки только реклама, а верить нужно расчетам.

«Знаете, сколько к нам восторженных и благодарных людей заходят, которые вкладывали деньги в «МММ» и уже успели снять даже по 400 тыс. грн! Так что деньги сейчас выдают, не беспокойтесь», — подхватила девушка, правда, после ребята признались, что сами не вложили в пирамиду ни копейки. «Мы же студенты, вот получим зарплату и вложим», — говорят они.

РАБОТА. Мы решили устроиться на работу в один из киосков. Сделать это было несложно. Нам дали телефон «МММ-клуба» прямо в киоске. «Работодатель — не «МММ» и не Мавроди, а рекламное агентство. В вашей трудовой книжке будет написано, что вы работали в агентстве консультантом, — рассказала нам руководитель «МММ-клуба» Виктория. — Рабочий день — с 8.00 до 20.00, через каждые два дня. Зарплата — 2700 грн, и также получаете бонусы за новых зарегистрированных членов пирамиды (минимум 130 чел. в мес.) от 1 тыс. грн до 3 тыс. грн в месяц». А вот самого Мавроди в Киеве никогда не видели. «Он живет в России и к нам не приезжал. Зато к нам часто приходят люди и передают Мавроди привет», — сказали нам в киоске.

НЕЗАКОННО. Власти же говорят, что все эти киоски скоро демонтируют. «Никаких разрешений «МММ» на установку МАФов не выдавалось. Киоски, недавно брендированные под финансовую пирамиду Сергея Мавроди, уже давно стояли незаконно, и их вскоре планируют демонтировать. Владельцы этих киосков, видимо, сдали их в аренду «МММ», — сказал нам пресс-секретарь главка благоустройства КГГА Владислав Шелоков. 

 
 
 
«МММ» обещает квартиры и БМВ «почти даром» за вклад в тысячу гривен , 8.94 из 10 базируется на 98 оцен.
 

1 Comment

  1. Зяблицын Павел:

    чу чо дохуя наполучали квартир и машин..
    СОСИТЕ КЕГЛЮ
    ВСЕМ ВСЕ ПЛАТИТЬСЯ

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.