Николай Лагун имеет возможность обзавестись Universal Bank

Греческие банки энергично избавляются от собственных дочерних текстур в Украине

В ноябре греческая банковская категория Eurobank Group с активами 73,6 млрд евро заявила перекрытый тендер по реализации собственной украинской «дочки» – Universal Bank. Будто сообщил Forbes.ua адепт одной из инвесткомпаний, в начале декабря due diligence банка проводили незамедлительно 3 потенциальных потребителя – «Смарт-Холдинг», Альфа-Банк и Дельта Банк.

Реализовать к Свежему году

Ход переговоров стороны прокомментировать не хотят. «Я не буду прокомментировать [информацию о вероятной реализации банка]«, – говорит председатель наблюдательного совета Universal Bank Сергей Стратонов. В пресс-службе «Смарт-Холдинга» заявляют, непосредственно переговоры о покупке Universal Bank не велись, однако тут же прибавляют, собственно категория рассматривает вероятность покупки украинских банков и «ведет переговоры с вблизи финучреждений». В Альфа-Банке и Дельта Банке не доказали, хотя и вовсе не не подтвердили проведение предпродажной ревизии Universal Bank.
«Сколько мне ведомо, они [Universal Bank] с азбука декабря провели подготовительные переговоры и пошли на due diligence», – рассказывает бывший председатель правления Банка Кипра Владислав Байрака.
Будто рассказал измерить в Universal Bank, известный с ходом переговоров, более настоящий потребитель – обладатель Дельта Банка Николай Лагун. «В настоящий момент первейший спрос – данное цена и скорость оформления сделки», – замечает банкир. По его словам, греческие акционеры поставили арбитру – одной из украинских инвесткомпаний – задачу отдать банк до Свежего года.
В настоящий момент иностранные банки в Украине чересчур интересно приобретать для продажи

По бросовой стоимости
Обладатель консалтинговой фирмы Honest & Brigh Ltd Ярослав Ломакин считает, собственно горячка, с коей продается украинский Universal Bank, вызвана тем, собственно греки желают очистить личный баланс в преддверие продажи основных активов: в начале декабря основной банк Греции – National Bank of Greece (NBG) – рассказал о своем плане обрести все промоакции проблематичного Eurobank.
«Евросоюз настятельно просит от греческих банков довольно своевременного избавления от заморских активов», – резюмирует Байрака. Потому в настоящий момент заморские банки в Украине довольно выигрышно покупать для продажи. «Украинскую дочку Eurobank отдадут почти что бесплатно или ликвидируют», – дает прогноз Ломакин.
По мнению управляющего директора Dragon Capital Дмитрия Тарабакина, исходя из биржевых котировок, греческие банки в Украине имеют все шансы стоить не наиболее 0,3 капитала. «Мажоритарный портфель, по мысли, обязан стоить чуть-чуть подороже, хотя все находится исходя из свойства портфеля. Universal Bank – наверное не ничуть успешный бизнес-проект», – признает финансист.

Таинственный подъем
Активы Universal Bank на 01.10.2012 г. достигли 9,3 млрд грн., кредитный портфель – итого 3,8 млрд грн. С начатки года активы банка увеличились на 3 млрд грн., в основном, за счет заметки «иные экономические активы», коие на точка третьего квартала достигли 3,3 млрд грн. (на начин года – 115 млн грн.). Собственно собственно банк предусматривает по данной непрозрачной заметке, в финучреждении не поясняют. «Не буду прокомментировать Подъем активов]», – заявляет Стратонов.

 
 
 
Николай Лагун может купить Universal Bank , 9.33 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.