Верховная Рада рассматривает Закон о рынке электроэнергии Украины. Многие специалисты, как отечественные, так и иностранные, уверены, что регуляция правил на рынке этой отрасли крайне необходима Украине. Я. Копач, глава секретариата международного энергетического сообщества, положительно оценивает содержание рассматриваемого закона. «Закон обеспечит рынок четкими правилами», — уверен Я. Копач.
Электроэнергетика Украины крайне привлекательна для инвестора, но правила ведения бизнеса в этой отрасли до сих пор не соответствовали требованиям Энергетического общества. Если закон будет принят, то многие препятствия для инвестиций, модернизации и развития рынка электроэнергии Украины будут устранены.
Конечно, заявил Копач, Украине потребуется время для перехода к новым условиям функционирования рынка, поэтому переходной период необходим. Но если страна пройдет все этапы переходного периода, то перед рынком электроэнергетики Украины откроются небывалые перспективы.
Проблемы, связанные с несоответствием украинских реалий цивилизованным нормам ведения бизнеса, являются преградой не только для энергетической отрасли, но и для прочих сфер экономики. Преодоление этих препятствий существенно усилит экономику страны.

 
 
 
Обеспечение цивилизованных правил ведения бизнеса в энергетике Украины. , 7.96 из 10 базируется на 70 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.