Из Украины продолжает уходить иностранный бизнес. Германские гипермаркеты строительных материалов ОВІ закрываются, и это решение является логичным завершением деятельности этой сети гипермаркетов в Украине. Компания ОВІ вошла на рынок украинских строительных материалов в 2008 году, открыв свои центры продаж в Харькове, Мариуполе и Одессе, но уже в 2009 году компания потеряла интерес к украинскому рынку и перестала проводить активную политику расширения точек продаж.

Причиной тому может быть специфика продукции ОВІ – материалы из категории DIY «сделай сам» и наличие очень большой конкуренции на этом сегменте рынка. Как заявила представитель украинского филиала компании ОВІ, сеть гипермаркетов широко представлена в соседней России, где шесть лет назад компания занимала ведущее место на рынке. Но как считают некоторые эксперты, дело скорее в низкой платежеспособности украинцев, тем более что немецкая компания попробовала проникнуть на украинский рынок не в самый удачный момент, когда Украина испытывала последствия тяжелейшего финансового кризиса. Существует также мнение, что развиваться на украинском рынке немецкая сеть ОВІ не имеет возможности по причине непрозрачности рынка и фактической монополии сети строительных супермаркетов «Эпицентр», которая принадлежит провластной киевской финансово-политической группе.

Сеть гипермаркетов строительных материалов ОВІ принадлежит холдингу Tengelmann Group и работает в тринадцати странах Европы, в том числе и Восточной.

 
 
 
Из Украины продолжает уходить иностранный бизнес. , 8.8 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.