Первая в Восточной Европе гостиница сети Fairmont будет открыта в Киеве 1 марта

Пятизвездочная гостиница Fairmont Grand Hotel Kyiv на 258 номеров, расположенная на берегу р. Днепр по ул. Набережно-Крещатикская, 1а, в Киеве, будет открыта 1 марта текущего года, сообщается в пресс-релизе гостиницы.

Согласно сообщению, гостиница в Киеве является первой гостиницей сети Fairmont в Восточной Европе.

В 12-этажном здании из 258 номеров — 54 номера-люкс, включая президентские и королевские апартаменты. Предусмотрены рестораны, бары, SPA-салон с фитнес-залом, конференц-залы, бальный зал и атриум.

Проект реализован международным гостиничным оператором Fairmont Hotels & Resorts и девелоперской компанией ООО «Ярославов Вал» (Киев).

Международный гостиничный оператор Fairmont Hotels & Resorts со штаб-квартирой в Торонто (Канада) объединяет более 60 гостиниц и курортных комплексов класса люкс по всему миру. В сеть гостиниц Fairmont входят гостиница Savoy в Лондоне, Plaza — в Нью-Йорке и Fairmont Peace Hotel – в Шанхае.

Fairmont принадлежит группе FRHI Holdings Limited (Fairmont Raffles Hotels International), специализирующейся на гостиничном бизнесе и объединяющей более 100 гостиниц под брендами Fairmont, Raffles и Swissôtel.

ООО «Ярославов Вал» осуществляет деятельность в сфере строительства коммерческой недвижимости — офисных центров и гостиниц. В апреле 2008 года управляющий компании «Ярославов Вал» Андрей Манжелей сообщал, что стоимость строительства гостиницы составит около $150 млн.

Учредителем ООО «Ярославов Вал» выступило ОАО «Венчурный закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Унибудинвест» (Киев), доля которого в ООО составляла 95,11%, а также Леонид Юрушев – 4,74% и Наталья Юрушева – 0,15%.

ОАО»ВЗНКИФ «Унибудинвест» создано в 2003 году, занимается инвестированием, связанным с объединением и размещением средств инвесторов в ценные бумаги других эмитентов, корпоративные права и недвижимость.

 
 
 
Первая в Восточной Европе гостиница сети Fairmont будет открыта в Киеве 1 марта , 7.03 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.