Вопрос компьютеризации большинства крупных предприятий сегодня уже решен. Тем не менее, многие предприниматели сталкиваются с тем, что при расширении бизнеса нужны большие возможности. Какие решения в этой сфере можно и нужно применить?

Готовый, действующий бизнес постоянно расширяется. В рамках такого адекватного расширения, в нем появляются автоматизированные процессы, которые просто необходимо контролировать – быстро, четко и правильно. В большинстве случаев для такого контроля уже недостаточно простого кассового учета или ручного ведения бухгалтерии. Возникает потребность в создании собственной компьютеризированной базы и ведения учета в ней. Этот случай – один из многих, при которых Вам может понадобиться своя собственная рабочая компьютерная станция и человек, который будет ее обслуживать. Иными словами, Вам будет нужен сервер.

Почему стоит выбрать именно стационарный вариант размещения, а не виртуальный?

Кажется, что использование виртуального дискового пространства логично и удобно. Ежегодная плата в этом случае не такая большая. Но только до тех пор, пока объем хранимой информации не возрастает многократно. В этом случае каждый месяц приходится платить достаточно большие деньги за поддержание собственных баз.

Вторым серьезным моментом является внутренняя безопасность предприятия. Если Вы планируете наладить автоматизированную торговлю или учет, приобретение собственного, стационарного, физического сервера будет намного логичнее и безопаснее, чем использование чужого дискового пространства. В этом случае, все технические и технологические процессы, а также систему отчетности будете контролировать непосредственно Вы и Ваши специалисты.

Созданная современная ит инфраструктура предприятия позволит быстрее и проще управлять бизнес-процессами, получать отчеты от различных отделов намного оперативнее, в режиме реального времени оценивать ситуацию. К тому же она позволит управлять всеми процессами и корректировать их намного быстрее, чем при использовании виртуального сервиса.

На собственной серверной станции, фактически, можно хранить любой объем информации, а также организовать систему управления и учета, которая будет отражать Ваши потребности и специфику работы. Вообще, сама система становится более гибкой. Именно поэтому большая часть средних и крупных предприятий предпочитают собственные сервера размещению на виртуальных или облачных ресурсах.

 
 
 
Перевод предприятия на компьютерные рельсы. , 9.76 из 10 базируется на 85 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.