В стремительном развитии современного полимерного производства особую роль играет специальное оборудование, созданное для обработки полимерного сырья. С каждым днем усовершенствуется технология, используемая для переработки пластмасс. А в качестве устройств, отвечающих за дробление твердых полимеров, применяют соответствующие модели дробилок. Благодаря данному агрегату возможно эффективное обеспечение всех стадий по измельчению вторсырья любых фракций и сортов. Дробилки разделяют на разные виды, которые используют разные технологии дробления. Среди них выделяют низкоскоростные и высокоскоростные, дисковые, роторные дробилки, а также шредеры. Выбор устройства в полной мере зависит от поставленных владельцем задач.

Сам технологический процесс дробления подразделяется на несколько стадий. Сначала необходимо загрузить дробилку сырьем, после чего она в автоматическом режиме осуществляет ее захват, а затем начинает резку. Дробление происходит точными и быстрыми ударами специальных ножей, которые являются роторными образцами ножей, создающими т.н. эффект ножниц. Устройство оснащается ситовыми экранами, у которых имеют соответствующие ячейки, которые на выходе способны определить размеры гранул. Процесс измельчения продолжается вплоть до приобретения сырьем параметров, которые были заданы заранее. Полученную дробленную массу устройство выгружает специальным пневмотранспортом.

Подбор модели дробилки осуществляется в зависимости от сырьевого продукта, который планируется переработать. Для ПЭТ тары, корпусов приборов или же пленки используются разные модификации подобных машин. Однако главную роль все же играют тип ножей и ротора, которыми оснащены дробилки. Что касается устройств для переработки твердых отходов, рулонной или же ПВХ пленки, то они должны иметь плоские V-образные резаки. Подобные ножи особенно эффективно справятся с полипропиленовым, полиэтиленовым, нейлоновым, акриловым сырьем, а также с другими полимерами.

Дробилки для ПЭТ бутылок оборудованы ножами, которые отличаются высокой прочностью. Благодаря им возможно загружать подобное оборудование максимально и повысить таким образом уровень производительности. Что касается дробилок для крупных полимерных пластов, то они имеют специальные ножи, обеспечивающие качественную резку, сохраняя при этом структуру резца. Сегодня рынок перенасыщен дробилками самых разных модификаций и марок. Однако не стоит забывать, что, несмотря на широкий ассортимент на сайте http://ok-stanok.ru/ дробилок, необходимо подобрать наиболее подходящие образцы, которые способны справиться с поставленными задачами и повысить производительность предприятия.

 
 
 
Полимерные дробилки , 6.82 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.