Предприниматели, которые планируют работать на упрощенной системе налогообложения, должны поторопиться с регистрацией. Налоговая приняла решение не увеличивать срок регистрации, а продлить свой рабочий день и работать по субботам вплоть до 25 января. 

 

В то же время было принято решение о бессрочной выдаче свидетельства «единоналожника», хотя ранее оно выдавалось на год. И как прежде документ выдается бесплатно в течение 10 календарных дней после подачи заявления.

 

По сообщениям пресс-службы Государственной налоговой службы (ГНС) Украина, до 25 января налоговики будут работать в будние дни до 20:00, а в субботу – до 16:00, воскресенье остается выходным днем. 

 

В Министерстве финансов поясняют, что если юридическое или физическое лицо-предприниматель планирует стать плательщиком единого налога с 1 января 2012 года, независимо от того, на какой системе налогообложения до этого находился плательщик, он это может сделать. Для этого необходимо поддать соответствующее заявление не позднее 25 января 2012 года. 

 

В то же время в ГНС уточняют, что перед визитом в налоговую не все предпринимателям-упрощенцам необходимо заранее обращаться к государственному регистратору за получением выписки из Единого реестра.  До 25 января такая необходимость есть только у тех плательщиков, кто только что зарегистрировался или принял решение сменить вид деятельности .

 

Кроме того, субъекты хозяйствования, которые в прошлом году работали на едином налоге или на фиксированном патенте и имеют на руках соответствующие свидетельства, смогут заменить свои документы на новое Свидетельство плательщика единого налога в течение полугода — не позднее 1 июня 2012 года. 

 

Ранее сообщалось, о поручении премьер-министра Украины Николая Азарова Министерству финансов Украины относительно продления срока регистрации «упрощенцев» до конца первого квартала 2012 года.

 

 
 
 
Регистрация «упрощенцев» закончится 25 января , 8.25 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.